Real Madrid Atletico Madrid Barcelona Athletic Bilbao Real Sociedad Villarreal Sevilla Espanyol Levante Valencia Granada Celta Vigo Malaga Elche Rayo Vallecano Osasuna Getafe Real Valladolid Almeria Real Betis

Calendar

Posted By Staff Writer On Friday, November 30th, 2012 With 0 Comments



Round 1 17-18 August
Barcelona Levante 7-0
Valencia Málaga 1-0
R. Madrid Betis 2-1
Sevilla Atlético 1-3
R. Sociedad Getafe 2-0
Valladolid Athletic 1-2
Osasuna Granada 1-2
Celta Espanyol 2-2
Almería Villarreal 2-3
Rayo Elche 3-0
Round 2 24-25 August
Espanyol Valencia 3-1
Betis Celta 1-2
Granada R. Madrid 0-1
Athletic Osasuna 2-0
Villarreal Valladolid 2-1
Getafe Almería 2-2
Elche R. Sociedad 1-1
Atlético Rayo 5-0
Levante Sevilla 0-0
Málaga Barcelona 0-1
Round 3 31 Aug- 1 Sep
R. Madrid Athletic 3-1
Valladolid Getafe 1-0
Almería Elche 2-2
R. Sociedad Atlético 1-2
Rayo Levante 1-2
Sevilla Málaga 2-2
Valencia Barcelona 2-3
Espanyol Betis 0-0
Celta Granada 1-1
Osasuna Villarreal 0-3
Round 4 14-15 September
Betis Valencia 3-1
Granada Espanyol 0-1
Athletic Celta 3-2
Villarreal R. Madrid 2-2
Getafe Osasuna 2-1
Elche Valladolid 0-0
Atlético Almería 4-2
Levante R. Sociedad 0-0
Barcelona Sevilla 3-2
Málaga Rayo 5-0
Round 5 20-22 September
Espanyol Athletic 3-2
Celta Villarreal 0-0
R. Madrid Getafe 4-1
Osasuna Elche 2-1
Betis Granada 0-0
Valladolid Atlético 0-2
Almería Levante 2-2
R. Sociedad Málaga 0-0
Rayo Barcelona 0-4
Valencia Sevilla 3-1
Round 6 24-25 September
Getafe Celta           2-0
Málaga Almería           2-0
Barcelona R. Sociedad           4-1
Atlético Osasuna           2-1
Granada Valencia           0-1
Athletic Betis           2-1
Villarreal Espanyol           2-1
Elche R. Madrid           1-2
Levante Valladolid           1-1
Sevilla Rayo           4-1
Round 7 28-29 Sept
Celta Elche           0-1
Granada Athletic
Almería Barcelona           0-2
Betis Villarreal           0-1
Espanyol Getafe           0-2
R. Madrid Atlético           0-1
Osasuna Levante           0-1
Valladolid Málaga           2-2
R. Sociedad Sevilla           1-1
Valencia Rayo           1-0
Round 8 5-6 October
Villarreal Granada           3-0
Málaga Osasuna           0-1
Atlético Celta           2-1
Elche Espanyol           2-1
Rayo R. Sociedad           1-0
Levante R. Madrid           2-3
Barcelona Valladolid           4-1
Sevilla Almeria           2-1
Getafe Betis           3-1
Athletic Valencia           1-1
Round 9 19-21 October
R. Madrid Málaga           2-0
Valencia R. Sociedad           1-2
Osasuna Barcelona           0-0
Espanyol Atlético           1-0
Granada Getafe           0-2
Almería Rayo 0-1
Betis Elche 1-2
Valladolid Sevilla 2-2
Celta Levante 0-1
Athletic Villarreal 2-0
Round 10 Sat. 26-28 October
Rayo Valladolid 0-3
Málaga Celta 0-5
Barcelona R. Madrid 2-1
Elche Granada 0-1
Levante Espanyol 3-0
Sevilla Osasuna 2-1
Villarreal Valencia 4-1
R. Sociedad Almería 3-0
Atlético Betis 5-0
Getafe Athletic 0-1
Jornada 11 Tues 29-31 October
Athletic Elche             2-2
Betis Levante             0-0
Espanyol Málaga             0-0
Valladolid R. Sociedad             2-2
Villarreal Getafe             0-2
Granada Atlético             1-2
Celta Barcelona             0-3
R. Madrid Sevilla             7-3
Osasuna Rayo             3-1
Valencia Almería             1-2
Jornada 12 Sat. 2-4 November
Getafe Valencia 0-1
Málaga Betis 3-2
R. Sociedad Osasuna 5-0
Almería Valladolid 1-0
Elche Villarreal Mon 22:00
Atlético Athletic 2-0
Levante Granada 0-1
Barcelona Espanyol 1-0
Sevilla Celta 0-1
Rayo R. Madrid 2-3
Jornada 13 Sat. 9-11 November
Granada Málaga            3-1
R. Madrid R. Sociedad          5-1
Osasuna Almería          0-1
Valencia Valladolid          2-2
Getafe Elche          1-1
Villarreal Atlético          1-1
Athletic Levante          2-1
Betis Barcelona          1-4
Celta Rayo           0-2
Espanyol Sevilla          1-3
Jornada 14 Sat. 23-25 Nov.
Elche Valencia           2-1
Málaga Athletic           1-2
Barcelona Granada           4-0
Almería R. Madrid           0-5
Atlético Getafe           7-0
Levante Villarreal           0-3
Sevilla Betis           4-0
Rayo Espanyol           1-4
R. Sociedad Celta           4-3
Valladolid Osasuna           0-1
Jornada 15 Sat. 30-2 December
Elche Atlético Sat 16:00
Granada Sevilla Sun 17:00
Espanyol R. Sociedad Sat 22:00
R. Madrid Valladolid Sat 20:00
Valencia Osasuna Sun 19:00
Getafe Levante           0-1
Villarreal Málaga           1-1
Athletic Barcelona Sun 21:00
Betis Rayo Sun 12:00
Celta Almería Sat 18:00
Jornada 16 Sat. 14-16 December
Levante Elche Fri 21:00
Atlético Valencia Sun 21:00
Málaga Getafe Sat 22:00
Barcelona Villarreal Sat 20:00
Sevilla Athletic Sun 19:00
Rayo Granada Sat 18:00
R. Sociedad Betis Sun 17:00
Almería Espanyol Sun 12:00
Valladolid Celta Mon 22:00
Osasuna R. Madrid Sat 16:00
Jornada 17 Sat. 21-22 December
Atlético Levante Sun 19:00
Elche Málaga Fri 22:00
Getafe Barcelona Sun 17:00
Villarreal Sevilla Sat 16:00
Athletic Rayo Sat 20:00
Granada R. Sociedad Sat 22:00
Betis Almería Sat 18:00
Espanyol Valladolid Sun 12:00
Celta Osasuna Sun 21:00
Valencia R. Madrid Sun 21:00
Jornada 18 Sat. 4-6 January
Valencia Levante -
Málaga Atlético -
Barcelona Elche -
Sevilla Getafe -
Rayo Villarreal -
R. Sociedad Athletic -
Almería Granada -
Valladolid Betis -
Osasuna Espanyol -
R. Madrid Celta -
Jornada 19 Sat. 11-13 January
Atlético Barcelona -
Espanyol R. Madrid -
Getafe Rayo -
Betis Osasuna -
Athletic Almería -
Elche Sevilla -
Villarreal R. Sociedad -
Celta Valencia -
Levante Málaga -
Granada Valladolid -
Jornada 20 Sáb. 18 y Lun. 20 Enero
Levante Barcelona -
Málaga Valencia -
Betis R. Madrid -
Atlético Sevilla -
Getafe R. Sociedad -
Athletic Valladolid -
Granada Osasuna -
Espanyol Celta -
Villarreal Almería -
Elche Rayo -
Jornada 21 Sat. 25-27 January
Valencia Espanyol -
Celta Betis -
R. Madrid Granada -
Osasuna Athletic -
Valladolid Villarreal -
Almería Getafe -
R. Sociedad Elche -
Rayo Atlético -
Sevilla Levante -
Barcelona Málaga -
Jornada 22 Sat. 1-3 February
Athletic R. Madrid -
Getafe Valladolid -
Elche Almería -
Atlético R. Sociedad -
Levante Rayo -
Málaga Sevilla -
Barcelona Valencia -
Betis Espanyol -
Granada Celta -
Villarreal Osasuna -
Jornada 23 Sat. 8-10 February
Valencia Betis -
Espanyol Granada -
Celta Athletic -
R. Madrid Villarreal -
Osasuna Getafe -
Valladolid Elche -
Almería Atlético -
R. Sociedad Levante -
Sevilla Barcelona -
Rayo Málaga -
Jornada 24 Sat. 15-17 February
Athletic Espanyol -
Villarreal Celta -
Getafe R. Madrid -
Elche Osasuna -
Granada Betis -
Atlético Valladolid -
Levante Almería -
Málaga R. Sociedad -
Barcelona Rayo -
Sevilla Valencia -
Jornada 25 Sat. 22-24 February
Celta Getafe -
Almería Málaga -
R. Sociedad Barcelona -
Osasuna Atlético -
Valencia Granada -
Betis Athletic -
Espanyol Villarreal -
R. Madrid Elche -
Valladolid Levante -
Rayo Sevilla -
Jornada 26 Sat. 1-3 March
Elche Celta -
Athletic Granada -
Barcelona Almería -
Villarreal Betis -
Getafe Espanyol -
Atlético R. Madrid -
Levante Osasuna -
Málaga Valladolid -
Sevilla R. Sociedad -
Rayo Valencia -
Jornada 27 Sat. 8-10 March
Betis Getafe -
Celta Atlético -
Osasuna Málaga -
R. Madrid Levante -
Valencia Athletic -
Granada Villarreal -
Espanyol Elche -
Valladolid Barcelona -
Almería Sevilla -
R. Sociedad Rayo -
Jornada 28 Sat. 15-17 March
Villarreal Athletic -
Getafe Granada -
Elche Betis -
Atlético Espanyol -
Rayo Almería -
Levante Celta -
Málaga R. Madrid -
Barcelona Osasuna -
Sevilla Valladolid -
R. Sociedad Valencia -
Jornada 29 Sat. 22-24 March
Valencia Villarreal -
Athletic Getafe -
Granada Elche -
Almería R. Sociedad -
R. Madrid Barcelona -
Betis Atlético -
Espanyol Levante -
Celta Málaga -
Osasuna Sevilla -
Valladolid Rayo -
Jornada 30 Tues. 25- 27 March
Elche Athletic -
Levante Betis -
Málaga Espanyol -
R. Sociedad Valladolid -
Getafe Villarreal -
Atlético Granada -
Barcelona Celta -
Sevilla R. Madrid -
Rayo Osasuna -
Almería Valencia -
Jornada 31 Sat. 29-31 March
Valencia Getafe -
Betis Málaga -
Osasuna R. Sociedad -
Valladolid Almería -
Villarreal Elche -
Athletic Atlético -
Granada Levante -
Espanyol Barcelona -
Celta Sevilla -
R. Madrid Rayo -
Jornada 32 Sat. 5-7 April
Málaga Granada -
R. Sociedad R. Madrid -
Almería Osasuna -
Valladolid Valencia -
Elche Getafe -
Atlético Villarreal -
Levante Athletic -
Barcelona Betis -
Rayo Celta -
Sevilla Espanyol -
Jornada 33 Sat. 12-14 April
Valencia Elche -
Athletic Málaga -
Granada Barcelona -
R. Madrid Almería -
Getafe Atlético -
Villarreal Levante -
Betis Sevilla -
Espanyol Rayo -
Celta R. Sociedad -
Osasuna Valladolid -
Jornada 34 Sun. 20-21 April
Atlético Elche -
Sevilla Granada -
R. Sociedad Espanyol -
Valladolid R. Madrid -
Osasuna Valencia -
Levante Getafe -
Málaga Villarreal -
Barcelona Athletic -
Rayo Betis -
Almería Celta -
Jornada 35 Sat. 26-28 April
Elche Levante -
Valencia Atlético -
Getafe Málaga -
Villarreal Barcelona -
Athletic Sevilla -
Granada Rayo -
Betis R. Sociedad -
Espanyol Almería -
Celta Valladolid -
R. Madrid Osasuna -
Jornada 36 Sat. 3-5 May
Levante Atlético -
Málaga Elche -
Barcelona Getafe -
Sevilla Villarreal -
Rayo Athletic -
R. Sociedad Granada -
Almería Betis -
Valladolid Espanyol -
Osasuna Celta -
R. Madrid Valencia -
Jornada 37 Sat. 10-12 May
Levante Valencia -
Atlético Málaga -
Elche Barcelona -
Getafe Sevilla -
Villarreal Rayo -
Athletic R. Sociedad -
Granada Almería -
Betis Valladolid -
Espanyol Osasuna -
Celta R. Madrid -
Jornada 38 Sat. 17-18 May
Barcelona Atlético -
R. Madrid Espanyol -
Rayo Getafe -
Osasuna Betis -
Almería Athletic -
Sevilla Elche -
R. Sociedad Villarreal -
Valencia Celta -
Málaga Levante -
Valladolid Granada -

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Partidos en directo ofrecidos por Marcadores.com

Marcadores ofrecidos por marcadores.com